Онлайн-конференция «Научное исследование – практическое применение», посвященная 75-летию Победы

Онлайн-конференция «Научное исследование – практическое применение», посвященная 75-летию Победы



14 мая 2020
  • Поделиться:

14 мая в Институте магистратуры РГЭУ (РИНХ) в режиме онлайн состоялась ежегодная, традиционная научно-практическая конференция «Научное исследование – практическое применение». Пленарное заседание было посвящено 75-летию Великой Победы.

Открыла конференцию ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко, которая тепло приветствовала всех участников мероприятия, поздравив их со знаменательной датой, и пожелала плодотворной работы. Елена Николаевна подчеркнула, что несмотря на сложную ситуацию, университет в праздничные дни активно чествовал ветеранов, присоединился к целому ряду онлайн-мероприятий, таких как «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», начал торжественное вручение медалей «Дети войны», «К юбилею Великой Победы».

Ректор особо отметила два издания, выпущенные в РГЭУ (РИНХ) к юбилею Победы в Великой Отечественной войне: сборник рассказов Золотарева Владимира Семеновича о военном и послевоенном времени и памятная книга «Героев тех дней помним мы имена», подготовленная по инициативе президента РГЭУ (РИНХ) Адама Альбекова при активном участии профессора Виталия Наухацкого, в которой отражены основные вехи участия вуза в военных событиях и восстановлении разрушенной экономики Ростова-на-Дону.

В заключение Елена Николаевна напомнила всем участникам о том, что долг каждого – сохранить память о героях Великой Отечественной войны и передать историческую правду студентам и грядущим поколениям.

Все доклады Пленарного заседания – профессоров РГЭУ (РИНХ) Игоря Узнародова, Виталия Наухацкого, Леонида Берлявского, Николая Лабынцева – были посвящены военной тематике.

С приветственным словом на конференции также выступили проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко и директор Института магистратуры Елена Иванова.

В заключение Елена Иванова от имени всех участников поблагодарила докладчиков за интересное, содержательное выступление, пожелала всем новых научных достижений, а также сообщила, что по итогам конференции будет выпущен очередной сборник научных трудов Института магистратуры «Научный вектор».