Онлайн-заседание научного кружка на тему: «Стоимость войны. Мировое военное ценообразование»

Онлайн-заседание научного кружка на тему: «Стоимость войны. Мировое военное ценообразование»



12 мая 2020
  • Поделиться:

11 мая в РГЭУ (РИНХ) в рамках работы научного студенческого кружка «Пульс мировой экономики» под руководством ассистента кафедры «Мировая экономика» Ивана Буйвола состоялся YouTube-стрим заседания на тему: «Стоимость войны. Мировое военное ценообразование».

Мировые военные конфликты исторически выступают значимой областью глобальных трансформаций, в том числе и в рамках социально-экономической среды, отражающей всеобщую милитаризацию промышленной и иных отраслей. В рамках лекции были рассмотрены области и исторические условия трансформации мировой экономики, обоснованы причины ускоренных темпов экономического роста в послевоенный период и обозначены стоимостные масштабы крупнейших мировых военных конфликтов.

В работе кружка приняли участие студенты 1-4 курсов бакалавриата профиля «Мировая экономика», а также все желающие приобщиться к онлайн дискуссии. По завершению лекции в формате чат-беседы студенты активно обменялись мнениями, пожеланиями и рекомендациями по совершенствованию формата. Обозначены будущие темы и направления работы научно-студенческого кружка.

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=3eYGM1JhyS8