Удаленный формат преддипломной практики студентов факультета Торгового дела

Удаленный формат преддипломной практики студентов факультета Торгового дела



8 мая 2020
  • Поделиться:

Самоизоляция и дистанционная форма обучения в высших учебных заведениях внесли свои коррективы, в том числе и в процесс прохождения практики. Для студентов Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) был организован удаленный формат прохождения практики.

Студентов 5 курса по специальности «Таможенное дело» направили в таможенные органы для преддипломной практики. Часть студентов распределили в отдел контроля электронных платежей Южного таможенного управления, но в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране всем студентам рекомендовали проходить практику дистанционно.

На первом этапе студенты прошли производственную научно-исследовательскую практику, которая длилась 6 недель. За это время студенты собрали данные для написания первой главы выпускной квалификационной работы.

На данный момент отдел контроля электронных платежей работает на удалённой основе, как и все структурные подразделения таможенных органов. Начальником отдела составлен график работы сотрудников на рабочих местах, в связи с этим, у студентов появилась возможность работать дистанционно. Взаимодействие с сотрудниками отдела контроля электронных платежей происходит в онлайн-режиме, предоставляется вся необходимая информация, а студенты на основании этого продолжают собирать данные для выпускной квалификационной работы, а также учатся разбираться в нормативно-правовых и технико-экономических аспектах деятельности отдела.

Преподаватели кафедр в онлайн-режиме проводят консультации по вопросам прохождения практики, дают рекомендации по написанию выпускной работы, оформлении дневников и отчетов.

Руководство факультета Торгового дела выражает огромную благодарность руководителям и сотрудникам предприятий, предоставляющих базу практики для студентов, а также лично Южному таможенному управлению.