РГЭУ (РИНХ) принял участие во Всероссийской научно-практической конференции по проблемам регионального развития

РГЭУ (РИНХ) принял участие во Всероссийской научно-практической конференции по проблемам регионального развития



8 мая 2020
  • Поделиться:

Преподаватели, аспиранты и студенты факультета Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ) приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Организационно-экономические проблемы регионального развития в современных условиях», которая состоялась 28 апреля на базе кафедры мировой̆ экономики Института экономики и управления Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (г. Симферополь).

Программой данной конференции была предусмотрена работа по 5 секциям, которые охватили вопросы теоретико-методологического обоснования пространственной̆ организации экономической̆ деятельности и территориального развития, формирования институциональных условий и факторов развития инновационной̆ составляющей̆ трансформации экономического пространства региона, изучения проблемы обеспечения конкурентоспособности и социально-экономической̆ безопасности региона, разработки стратегии трансформации социально-экономического пространства и территориального развития регионов России, а также международного экономического сотрудничества в условиях глобальной̆ регионализации.

Всего было подано 23 статьи на конференцию от РГЭУ (РИНХ), а именно от преподавателей, аспирантов и студентов кафедр «Мировая экономика» и «Финансы» факультета Экономики и финансов. По итогам конференции подготовлен к изданию сборник научных материалов, который будет размещен в РИНЦ.

Стало уже доброй традицией обмениваться научными и образовательными инициативами в рамках соглашения о сотрудничестве Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) с Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского и будет продолжено в дальнейшем.