Онлайн-встреча ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко со студентами

Онлайн-встреча ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко со студентами



7 мая 2020
  • Поделиться:

6 мая состоялась онлайн-встреча ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко и программного директора университетской Точки кипения Олега Сулименко со студентами университета. В ходе встречи спикеры подвели итоги работы коллективного пространства за полгода со дня официального открытия, а также ответили на интересующие вопросы студентов в режиме онлайн.

Елена Макаренко рассказала о намеченных планах по расширению библиотеки коворкинга, отметила высокую значимость Точки кипения для университета, а также поделилась дальнейшими перспективами развития креативного пространства.

Одним из самых волнующих вопросов для студентов остается формат завершения учебного года, защита выпускных квалификационных работ и сдача государственных экзаменов.

- На сегодняшний день разрабатывается регламент дистанционного завершения учебного года, в случае продолжения неблагоприятной эпидемиологической ситуации. 12 мая состоится онлайн-заседание Ученого совета РГЭУ (РИНХ), в рамках которого будут решены основные вопросы по защите ВКР, дистанционной сдаче государственных экзаменов, а также внесены изменения в правила приема абитуриентов 2020 года, - отметила Елена Николаевна.

В свою очередь Олег Вячеславович рассказал о достижениях в работе Точки кипения РГЭУ (РИНХ) и поделился полезными ссылками для студентов:

- Официальный канал Сети Точек кипения: https://t.me/boilingpoints;

- Национальная технологическая инициатива 20.35 - Программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году: https://nti2035.ru;

- Матрица НТИ - ключевой элемент проекта, определяющий логику формирования взаимодействия между всеми его участниками: https://nti2035.ru/codes/canon;

- Библиотека и видеотека образовательного интенсива "Остров 10-22": https://rf2035.net/ https://rf2035.net/labs;

- Решения для перехода в онлайн-формат и дистанционной работы: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cSM12QL0TlNLgPGm1CjJVBEamqVeHoo-MnbgZUalXQI/edit#gid=662248829.