Марафон событий со Студенческим советом РГЭУ (РИНХ)

Марафон событий со Студенческим советом РГЭУ (РИНХ)



30 апреля 2020
  • Поделиться:

В дни самоизоляции связь с внешним миром посредством электронных девайсов важна, как никогда раньше. Дистанционное обучение не представлялось бы возможным без стабильно работающих компьютеров, планшетов, ноутбуков и смартфонов.

В связи с этим Учебный комитет Студенческого Совета РГЭУ(РИНХ) провел лекцию на актуальную в период онлайн-работы тему: "Как обеспечить свою безопасность в сети Интернет".

Подключившиеся слушатели узнали о тонкостях программного обеспечения, осознанном использовании персональных компьютеров и преимуществах различных операционных систем в случае кибератак. В завершении прямого эфира каждый желающий смог задать вопрос для закрепления материала.

Помимо этого, Студенческий Совет РГЭУ(РИНХ) запустил марафон прямых эфиров, направленных на поддержание всесторонней образованности студентов в условиях самоизоляции.

Центральная аудитория, безусловно, студенты РГЭУ(РИНХ), однако все прямые эфиры проводятся открыто, что делает их доступными для всех желающих независимо от возраста, пола и рода деятельности.

Первый эфир в формате "Вопрос-ответ" прошел на платформе социальной сети Инстаграм в профиле @rsue_studsovet. Приглашенными спикерами стали студенты РГЭУ(РИНХ), основатель и соучредитель центра юридических услуг "SM Helper" Сергей Семендяев и Максим Запорожец.

Сергей и Максим рассказали о режиме самоизоляции и административной ответственности за его нарушение, затронув все ключевые моменты и "подводные камни" нынешнего ситуации. Более 110 человек посмотрели трансляцию, многие задали интересующие их вопросы.