Заседание студенческого научного кружка «Здоровое поколение»

Заседание студенческого научного кружка «Здоровое поколение»



28 апреля 2020
  • Поделиться:

27 апреля состоялось заседание студенческого научного кружка «Здоровое поколение» кафедры Физического воспитания, спорта и туризма и факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности РГЭУ (РИНХ).

Тема заседания: Эффективное использование возможностей физической культуры в формировании профессиональных качеств будущего бакалавра и специалиста.

В работе заседания приняли участие:

- в качестве приглашенных экспертов и почетных гостей - руководитель студенческого научного бюро Елена Котлярова, а также заведующая кафедрой физического воспитания, спорта и туризма РГЭУ (РИНХ) Элеонора Мануйленко;

- преподаватели Кафедры физического воспитания, спорта и туризма РГЭУ (РИНХ);

- члены научного кружка «Здоровое поколение»» из числа студентов и магистрантов РГЭУ (РИНХ), численностью 25 человек;

- руководитель кружка, старший преподаватель кафедры Физического воспитания, спорта и туризма Мария Попова и староста кружка, студент группы ТОР 224 Никита Мануйленко.

В ходе заседания все присутствующие ознакомились с информацией организаторов мероприятия о необходимости соблюдения мер безопасностии обязательного нахождения в режиме самоизоляции в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории РФ. Помимо этого, студенты были проинформированы о возможностях эффективной научно-исследовательской студенческой работы в режиме онлайн, предоставляемых университетом.

Участники заседания выступили с рядом сообщений по итогам исследований, представленных на XXXI Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых «Физическая культура, спорт и туризм в высшем образовании». Исследование на тему «Профессионально-прикладной подготовки будущих работников как фактор конкурентоспособности на рынке труда РФ» вызвало наибольшее количество дискуссионных вопросов.

Также был представлен доклад на тему «Физическая культура на предприятии. Возможности повышения экономической эффективности предприятия вследствие применения здоровьесберегающих технологий», в обсуждении которого был поднят ряд вопросов.

Еще одним направлением работы заседания стало сообщение по итогам исследований на тему «Возможности применения информационных технологий в Физической культуре и спорте», что является актуальным вопросом в условиях самоизоляции и дистанционного обучения.

Все сообщения были приняты с большим интересом студентами и педагогами.

Заседание было проведено на платформе Zoom.