Виртуальный день открытых дверей в РГЭУ (РИНХ)

Виртуальный день открытых дверей в РГЭУ (РИНХ)



27 апреля 2020
  • Поделиться:

26 апреля в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся Виртуальный день открытых дверей. Абитуриенты и родители узнали все подробности поступления в вуз.

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни - это выбор профессии и карьерного пути, который определит основное направление деятельности всей дальнейшей жизни.

В мероприятии приняли участие: ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, проректор по учебной работе Василий Боев, проректор по развитию образовательных программ Татьяна Торопова, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов, проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко, ответственный секретарь приемной комиссии университета, начальник отдела информационных технологий Юрий Радченко.

С приветственным словом в адрес абитуриентов выступила ректор университета Елена Макаренко и отметила высокие показатели вуза согласно мировым рейтингам:

- Сейчас вы принимаете одно из важнейших решений в вашей жизни: какую профессию получать и как не ошибиться с выбором университета. Я очень рада, что наш университет находится в фокусе вашего внимания и искренне считаю, что Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) – это правильный выбор. Университет входит в состав лучших не только в стране, но и в мире. Это подтверждают ведущие мировые рейтинги QS и TimesHigherEducation, по экспертной оценке которых мы входим в ТОП 200 университетов мира».

Также ректор сделала ряд ключевых заявлений связанных с Приемной кампанией 2020 года. Она отметила, что РГЭУ (РИНХ) является одним из  53 вузов Российской Федерации, включенных в пилотный проект Суперсервиса "Поступление в вуз онлайн". Суперсервис  позволит абитуриентам подавать документы, участвовать в конкурсе и быть зачисленным в университет дистанционно, через сервис Госуслуги. Сейчас проходят все необходимые тестовые процедуры для организации бесконтактной процедуры приема документов. Все инструкции будут опубликованы на официальном сайте в специальных разделах для абитуриента.

Также в университете подготовлен проект индивидуальной программы оплаты за обучение для абитуриентов, поступающих на коммерческую форму обучения (такая программа будет действовать и для вех студентов нашего университета). Внесение оплаты за обучение для каждого абитуриента будет построено по индивидуальному графику. Для зачисления будет достаточно внесения 25 % от стоимости обучения за год.

РГЭУ (РИНХ) реализует:

- более 100 программ бакалавриата;

- 3 программы специалитета;

- 6 специальностей среднего профессионального образования;

- 75 программ магистратуры;

- 29 направлений аспирантуры;

- 128 программ дополнительного образования.

Абитуриентам и родителям познакомились с видео-презентацией университета, а также задали многочисленные вопросы (ответы на основные из них собраны на Портале «Абитуриент-2020» (http://abit.rsue.ru)), связанные с образовательной деятельностью университета, его отличительных преимуществах и, конечно же, по Приемной кампании 2020 года.

Приглашаем абитуриентов и их родителей на Виртуальные дни открытых дверей, которые пройдут во всех структурных подразделениях РГЭУ (РИНХ) в мае 2020 года (график на фото).

Запись трансляции доступна по ссылке: https://youtu.be/_qPr4I3kqh0