Заседание научно-исследовательской лаборатории «Проблемы устойчивого развития и охраны окружающей среды»

Заседание научно-исследовательской лаборатории «Проблемы устойчивого развития и охраны окружающей среды»



27 апреля 2020
  • Поделиться:

24 апреля 2020 года состоялось первое заседание научно-исследовательской лаборатории «Проблемы устойчивого развития и охраны окружающей среды» РГЭУ (РИНХ) в онлайн–формате.

С приветственным словом выступила проректор по научной работе и инновациям РГЭУ (РИНХ) Наталья Вовченко. В своем выступлении она подчеркнула актуальность и значимость проводимых теоретических и прикладных исследований в области устойчивого развития российских регионов и РФ в современных условиях. Также Наталья Геннадьевна отметила важность заключенных договоров о сотрудничестве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ростовской области и экологическими организациями и перспективность инициативных разработок и публикаций сотрудников лаборатории касательно вопросов рационального природопользования и охраны окружающей среды для развития Ростовской области.

Руководитель научно-исследовательской лаборатории "Проблем устойчивого развития и охраны окружающей среды" Сергей Тяглов отметил, что в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Минприроды Ростовской области и РГЭУ (РИНХ) по поручению ректора РГЭУ(РИНХ) Елены Макаренко он вошел в состав рабочей группы при Министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области по рассмотрению вопросов влияния климатических изменений на окружающую среду Ростовской области, а также рассказал о перспективных планах развития лаборатории.

В рамках заседания были обсуждены текущие вопросы работы лаборатории на ближайшую перспективу, в частности, предложения для создания дорожной карты и участия в формировании программы деятельности Южного НОЦ «Цифровая трансформация агропромышленного и индустриального комплекса» в части предложений по “зеленой” экономике.

Ссылка для просмотра: https://yadi.sk/i/K50wwAtkLIbt-w