Онлайн-мероприятия Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ)

Онлайн-мероприятия Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ)



21 апреля 2020
  • Поделиться:

Режим самоизоляции изменил многие процессы не только в университете, но и в стране в целом. Несмотря на это, Студенческий культурный центр РГЭУ (РИНХ) продолжает организовывать мероприятия, только теперь они проходят с помощью онлайн-платформ и социальных сетей.

Например, ребята запустили новый челлендж #зарядкадома, участие в котором приняли все активисты, включая преподавателей и руководителя СКЦ Дарью Семину. Культурный центр передал эстафету Центру патриотического воспитания РГЭУ(РИНХ): ребята сделали ответный видеоролик, который по креативу не уступает оригинальному варианту.

Помимо этого, преподаватели разных направлений делятся своими знаниями и умениями в прямых эфирах. Так, руководитель вокальной студии "Аллегро" Виктория Трухина в прямом эфире рассказала о том, как выбрать песню, которая подходит определенному человеку, основываясь на его дыхании. Владислав Казак расшифровал всем знакомые буквы КВН и подробно рассмотрел вопрос создания Клуба веселых и находчивых. Режиссер и постановщик театра "Не по Станиславскому" Кирилл Засыпкин на своих мастер-классах помог зрителям открыться как актерам. Также зрители прямых эфиров СКЦ теперь умеют шить защитные маски по мастер-классу руководителя экспериментального направления "Беркана" - Виктории Цыганковой.

Активное участие в проведении прямых эфиров принимают и студенты. Например, Анастасия Мельникова, студентка 1 курса Учетно-экономического факультета, занималась со зрителями вечерней гимнастикой. Милена Фирсова, студентка 3 курса факультета Торгового дела, вспомнила комбинации совместных танцев на своем эфире. А Владимир Тринитатский, студент 1 курса Учетно-экономического факультета, поделился со всеми своим любимым стилем танца, паппинг, и показал пару движений.

Мастер-классы, организованные Студенческим культурным центром будут продолжаться и дальше: все желающие смогут посетить мастер-класс народной песни от Наталии Муравлевой (руководитель народного ансамбля "Русский сувенир"), уже во второй раз в прямой эфир выйдут Владислав Казак и Кирилл Засыпкин с новыми темами, а также состоится разговорный прямой эфир от Роксаны Базазян и Маргариты Азалиевой - стипендианток Студенческого культурного центра.

Помимо этого, ребята продолжают вести специальные рубрики в социальных сетях: #скцрекомендует и #покавседома. Благодаря интенсивной работе Маргариты Азаиевой (2 курс, УЭФ), Алины Горбань (1 курс, ЛиЖ) и дизайнера - Дарины Шхалаховой (1 курс, КТИиБ) рубрики постоянно пополняются новыми рекомендациями в области досуга и развлечения с пользой для студентов.