Онлайн-работа Кафедры физического воспитания, спорта и туризма

Онлайн-работа Кафедры физического воспитания, спорта и туризма



17 апреля 2020
  • Поделиться:

24 апреля 2020 года согласно плану проведения конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) при содействии Научно-методического совета по физической культуре Юга Российской Федерации проводит XXXI Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов, аспирантов, молодых ученых «Физическая культура, спорт и туризм в высшем образовании», посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конференция будет проводиться онлайн с помощью приложения Zoom.

Направления работы конференции:

1. Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях.

2. Влияние физической культуры и спорта на процесс формирования всесторонне развитой личности и здорового стиля жизни человека.

3. Актуальные аспекты развития спортивно-оздоровительного туризма.

4. Информационные технологии в физической культуре и спорте.

В рамках еженедельной работы Кафедра физического воспитания, спорта и туризма проводит мероприятия в онлайн-режиме, посвященные здоровому образу жизни. Специально для студенческого сообщества и профессорско-преподавательского состава РГЭУ (РИНХ) спортсмены разработали комплексы упражнений различных направлений.

Помимо этого, специалистами кафедры разработан уникальный комплекс упражнений для тех, кто проводит долгое время за компьютером и находится в одном положении в течение длительного периода. Такого рода занятия особенно актуальны в период самоизоляции, а также во время дистанционного обучения.