Официальное открытие «Проектно-образовательного интенсива РГЭУ (РИНХ) 2020»

Официальное открытие «Проектно-образовательного интенсива РГЭУ (РИНХ) 2020»



16 апреля 2020
  • Поделиться:

16 апреля дан старт амбициозному проекту Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) совместно с Университетом 20.35 «Проектно-образовательный интенсив РГЭУ (РИНХ) 2020».

Как отметила в своем приветственном слове ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, диагностику на платформе Университета 20.35 прошли более 800 студентов вуза. По результатам данной диагностики отобрано 65 человек, ставших частью проекта будущего. Она отметила тот факт, что команды сформированы из студентов разных курсов и направлений подготовки.

Актуальность проекта заключается в формировании новых компетенций у студентов и преподавателей, что вписывается в миссию университета.

С 16 апреля по 10 июня студенты во главе с квалифицированными наставниками будут работать над задачами, которые поставили индустриальные партнеры, среди которых: группа компаний «ТАВР», Областная клиническая больница, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимателей, «ФИРОН», ООО «Новые технологии», ресторан «Воздушно».

Одна из особенностей интенсива в том, что он полностью пройдет в он-лайн формате: диагностика, формирование команд, экспертная труба, обучение, хакатон, финальные презентации перед экспертами будут проходить в дистанционном режиме.

Координатор проектно-образовательных интенсивов Университета 20.35 Ирина Уражанова выступила с напутственным словом в адрес студентов.

- Интенсив проводится в сетевом формате, по всей стране в нем принимают участие 1800 студентов. В данном проекте существенное место занимает соревновательный аспект, благодаря которому команды будут тщательнее следить за результатами всех участников, - подчеркнула Ирина Уражанова. Также Ирина Сергеевна отметила, что образовательное поле формируют сами студенты исходя из интересующих их запросов и призвала всех участников занять активную позицию.

Проректор по учебной работе Боев Василий в свою очередь отметил, что сотрудники и студенты Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) готовы к проведению крупных мероприятий в новом формате, а также подчеркнул актуальность гибких методологий в образовательном процессе.

Со словами благодарности за предложенную образовательную модель в адрес Университета 20.35 выступила проректор по развитию образовательных программ Татьяна Торопова. По ее словам, с помощью такого интенсива студенты получат возможность поработать над междисциплинарными кейсами, а также сформируют личную образовательную траекторию.

Также с напутственными словами в честь открытия «Проектно-образовательного интенсива РГЭУ (РИНХ) 2020» выступили проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко и директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства Яна Куринова.