Проектно-образовательный интенсив РГЭУ (РИНХ) 2020

Проектно-образовательный интенсив РГЭУ (РИНХ) 2020



15 апреля 2020
  • Поделиться:

16 апреля стартует «Проектно-образовательный интенсив РГЭУ (РИНХ) 2020». Более 800 студентов университета прошли диагностику на платформе Университета 20.35 и только 65 человек стали частью проекта будущего. В течении двух месяцев студенты под руководством компетентных наставников в связке с заказчиком будут работать над реальными задачами индустриальных партнеров РГЭУ (РИНХ). Среди них: группа компаний «ТАВР», Ростовская областная клиническая больница, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимателей «РРАПП» и другие.

«Проектно-образовательный интенсив РГЭУ (РИНХ) 2020» поможет каждому участнику попробовать себя в разных сферах, поучаствовать в реальных проектах и получить новый образовательный опыт.

В рамках работы интенсива участники будут развивать в себе «навыки будущего»:

- стратегическое мышление - выбор и применение стратегий для решения комплексных задач;

- креативное мышление - разработка уникального решения, которое отличается оригинальностью и новизной;

- системное мышление - умение переключаться между системами и анализировать их;

- критическое мышление - понимание, анализ, интерпретация задачи, поиск и выделение закономерностей в огромном количестве интересных и разнообразных данных;

- самоопределение - саморегуляция и самоорганизация;

- взаимодействие - коммуникация и кооперация в команде.

В конце интенсива команды представят разработку вузу, другим командам и экспертам по современным технологиям. Это ценный опыт: каждый участник попробует защитить разработку перед большой аудиторией, а специалисты подскажут, как развить проект в полноценный продукт.

По итогам проектно-обрзовательного интенсива у каждого участника будет возможность не только познакомиться с крупными специалистами и будущими работодателями, но и выиграть грант на развитие проекта.