Онлайн встреча студенческого сообщества с представителями ректората

Онлайн встреча студенческого сообщества с представителями ректората



27 марта 2020
  • Поделиться:

27 марта состоялась онлайн встреча студенческого сообщества РГЭУ (РИНХ) с представителями ректората, направленная на обмен информацией относительно безопасности и воспитательного процесса, связанного с нынешней ситуацией распространения коронавирусной инфекции.

На встрече присутствовали проректор по воспитательной и спортивно- массовой работе Евгений Денисов и проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин.

В ходе онлайн встречи студенты задали интересующие их вопросы с помощью сервиса menti.com. Одной из самых волнующих тем стало размещение студентов в общежитиях на период каникул с 28 марта по 5 апреля. На сегодняшний день общежития РГЭУ (РИНХ) работают в штатном режиме с ограничением посещений посторонними лицами.

- На время каникул студент имеет право остаться в общежитии или уехать домой, преждевременно предупредив коменданта и старосту группы о том, куда уезжает, и где будет находиться, - отметил проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин.

Студенты интересовались, когда возобновятся тренировки и репетиции, будут ли организованы онлайн-мероприятия, каким образом график учебного процесса может измениться в связи с введением внеплановых каникул, к кому необходимо обращаться в общежитии при выявлении недомоганий, будет ли организована досрочная сессия и другими вопросами.

Валерий Михалин подчеркнул, что во время каникул с 28 марта по 5 апреля в университете будет произведена глобальная дезинфекционная кампания по договоренности с клининговой организацией.

В свою очередь, Евгений Денисов призвал студентов серьезно отнестись к мерам предосторожности в период каникул и соблюдать ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Основные меры по профилактике коронавирусной инфекции:

- Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

- Не касайтесь грязными руками глаз, лица и рта;

- Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа);

- Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми;

- Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь;

- Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия;

- Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

Напомним, что с целью повышения эффективности мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории России с 28 марта по 5 апреля в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) объявлены каникулы.

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=CC2IhoC6oBc&feature=youtu.be