Онлайн-беседа «Комфорт в период неопределённости»

Онлайн-беседа «Комфорт в период неопределённости»



25 марта 2020
  • Поделиться:

25 марта Первичная профсоюзная организация обучающихся РГЭУ (РИНХ) организовала онлайн-беседу на тему «Комфорт в период неопределённости».

Спикерами выступили: психолог РГЭУ (РИНХ) Анна Москаленко, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся, начальник отдела профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Никита Лященко.

В связи со сложившейся ситуацией в мире, стране и, в частности, регионе студенты, сотрудники и преподаватели столкнулись с новой организацией учебного и рабочего процесса. Студенты вместе с преподавателями полностью перешли на освоение образовательных программ университета с помощью электронной информационно-образовательной системы университета. Несмотря на то, что в РГЭУ (РИНХ) активно использовалась эта система как дополнение к образовательному процессу, переход погрузил всех во временное состояние неопределенности. Все мы знаем, эти меры вынужденные для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В СМИ сейчас много различной информации, к сожалению, не всегда позитивной.

Страх перед неопределенностью — это ситуация, при которой человек беспокоится и переживает стресс относительно непредвиденных событий, которые могут или не могут произойти.

Во время беседы были затронуты следующие важные вопросы:

- К чему же может привести появление неопределённости в нашей жизни?

- Как справиться с неопределенностью?

- Как защитить себя от негативной информации?

- Как заставить себя оторваться от гаджетов и чем можно увлечься?

Многие студенты указывают на большие объемы материала, которые им задают в сложившихся обстоятельствах. О том, как справляться с перераспределением нагрузки рассказала психолог РГЭУ (РИНХ) Анна Москаленко. Помимо этого, она отметила, что самостоятельное обучение – это возможность не только получить новый опыт, но и заняться самопознанием.
В ходе беседы студены смогли по форме обратной связи задавать вопросы, на которые получили ответы и советы.

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=ETMCM0lDwmg