Доцент РГЭУ (РИНХ) Юлия Чернышева – участник полуфинала конкурса «Лидеры России»

Доцент РГЭУ (РИНХ) Юлия Чернышева – участник полуфинала конкурса «Лидеры России»



20 марта 2020
  • Поделиться:

В Москве 16-17 марта состоялся полуфинал конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Наука». Всего на участие по специализации «Наука» было подано 22 тысячи 272 заявки, к очному этапу подошли 333 участника.

Конкурсанты прошли повторное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, по итогам которого к участию в полуфинале было допущено 214 конкурсантов из 52 регионов России, 19 из них - доктора наук, 114 — кандидаты наук. Оценочные мероприятия проходили в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».

В полуфинале конкурса Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) представила профессор кафедры анализа хозяйственной деятельности и прогнозирования Юлия Чернышева.
Конкурсанты специализации «Наука» участвовали в проблемно-аналитической деловой игре, мастер-классах, решали задачи, связанные с развитием науки. Так, в ходе одного из конкурсных этапов были сформулированы предложения по повышению влияния НИИ на инновационные процессы в стране.

Конкурс «Лидеры России» проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Специализация «Наука» стала одним из трех дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Ее цель — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны.

Соорганизаторами специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020» выступили Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
В церемонии закрытия конкурса приняли участие помощник президента РФ Андрей Фурсенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Алевтина Черникова и Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Куратор и наставник специализации «Наука» конкурса «Лидеры России» Андрей Фурсенко рассказал о планах встретиться с участниками конкурса в будущем.

- Я очень надеюсь, что мы встретимся еще не раз — надеюсь, нам удастся поработать вместе. Управленческий потенциал российских науки и образования прирастет этими победителями. Ждем в скором времени конкретных успехов и проектов участников, - подчеркнул Андрей Фурсенко.

После завершения конкурса Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах создал специализированную платформу, на которую пригласил всех участников полуфинала для вовлечения в деятельность и обмена идеями по содействию научно-технологическому развитию России.