Будущие менеджеры обсудили проблемы экологического воспитания современной молодежи

Будущие менеджеры обсудили проблемы экологического воспитания современной молодежи



16 марта 2020
  • Поделиться:

14 марта на факультете Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) состоялся круглый стол на тему: «Актуальные проблемы и направления экологического воспитания современной молодежи». Основной темой встречи стало твердое убеждение участников в том, что современная экологическая система требует фундаментального переосмысления учебных программ и отражения в воспитательно-образовательном процессе вопросов формирования ответственности человека за последствия действий по отношению к природе.

В дискуссии приняли активное участие студенты групп МЕН-111 МЕН-112, МЕН-113, МЕН-114. Будущие менеджеры активно обсуждали цели и задачи экологического воспитания, а также его составные элементы, в числе которых формирование системы знаний об экологических проблемах современности и пути их разрешения, формирование мотивов, потребностей и привычек экологически целесообразного поведения и деятельности, здорового образа жизни, развитие у современной молодежи стремления к активной деятельности по охране окружающей среды и другие.

Организатором мероприятия выступила заместитель декана по воспитательной работе факультета Менеджмента и предпринимательства Светлана Комарова.

Модераторами круглого стола стали специалисты в области экологического воспитания – преподаватели кафедры Экономики региона, отраслей и предприятий РГЭУ (РИНХ)  - Раиса Богданова и Светлана Ярошенко.