Дискуссионная площадка «Бухгалтерский учёт - основа управления бизнесом»

Дискуссионная площадка «Бухгалтерский учёт - основа управления бизнесом»



13 марта 2020
  • Поделиться:

12 марта в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) прошла церемония награждения победителей бизнес-игры "Бухгалтерский учет - основа построения и развития бизнеса".

Торжественную церемонию продолжила дискуссионная площадка «Бухгалтерский учёт - основа управления бизнесом». Организаторы мероприятия: ООО «Консалтинг ЮК» и кафедра бухгалтерского учёта РГЭУ (РИНХ). В работе дискуссионной площадки приняли участие Олег Дереза, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области, Юлия Кручанова, генеральный директор ООО «Консалтинг ЮК», общественный представитель по Ростову-на-Дону уполномоченного по защите прав предпринимателей, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учёта РГЭУ (РИНХ), преподаватели и студенты учетно-экономического факультета университета.

В приветственных выступлениях ректора университета, д.э.н., профессора Елены Макаренко, декана УЭФ, к.э.н., доцента Ирины Кислой, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олега Дерезы была отмечена ключевая роль специалиста в области бухгалтерского учета в современной цифровой экономике.

Студенты, преподаватели и бизнес-сообщество рассуждали о том, что будущий предприниматель должен не только изучить основы ведения бизнеса, которые заключаются в знании различных вариантов налогообложения, знаний бухгалтерского и управленческого учета, трудового законодательства, но также он должен владеть стратегией и практикой управления, уметь мгновенно реагировать на запросы и изменения рынка - уметь быстро и четко принимать правильные управленческие решения. И только в этом случае, компания будет оставаться на плаву и процветать!

Основой любой компании должна быть бухгалтерия, которая является эффективным инструментом управления бизнесом!

Интересным было выступление заведующего кафедрой бухгалтерского учета, д.э.н., профессора Николая Лабынцева, где спикер подробно остановился на роли и значении бухгалтерского учета в годы войны. Он привел конкретные цифры материального ущерба, нанесенного Советскому Союзу, в том числе и Ростову-на-Дону за годы войны.

Взаимодействию бухгалтерского и налогового учета, о роли учета в разрешении судебных экономических споров было посвящено выступление к.э.н., доцента кафедры бухгалтерского учета Юлии Кручановой, генерального директора ООО «Консалтинг ЮК» и спонсора данного мероприятия.

В целях профориентационной работы на дискуссионной площадке выступили д.э.н., профессор кафедры бухгалтерского учета Елена Шароватова и д.э.н., профессор кафедры бухгалтерского учета Наталья Хахонова, используя мультимедийные средства, рассказали о магистерских программах, руководителями которых они являются.

Учетно-экономический факультет искренне благодарит ректора РГЭУ (РИНХ) Елену Макаренко, генерального директора ООО "Консалтинг ЮК" Юлию Кручанову, заведующего кафедрой бухгалтерского учета профессора Николая Лабынцева, профессора Елену Евстафьеву и доцента Наталью Андрееву за организацию и проведение такого важного и интересного мероприятия.