Гостевая лекция директора Высшей школы бизнеса ЮФУ Сергея Горяйнова

Гостевая лекция директора Высшей школы бизнеса ЮФУ Сергея Горяйнова



13 марта 2020
  • Поделиться:

12 марта в Институте магистратуры РГЭУ(РИНХ) состоялась гостевая лекция, директора Высшей школы бизнеса ЮФУ, к.и.н., доцента Сергея Горяйнова на тему: «Туризм как новый драйвер экономического развития региона».

С приветственным словом выступила директор ИМ Елена Иванова, отметив, что Ростовскую область, в сравнении с другими субъектами России и странами ближнего и дальнего зарубежья, характеризуют как перспективный регион в общероссийском сегменте индустрии туризма.   Сергей Горяйнов акцентировал внимание, что на уровне региона сформирована Стратегия развития Ростовской области до 2030 года, в рамках которой планируется ещё более эффективно оказывать государственную поддержку, укреплять конкурентоспособность туристического рынка, внедрять самые передовые сервисы, созвучные прорывной технологической «цифровой» эпохе.

Дискутируя на предложенную тему магистранты, отметили, что если правильно и в нужном направлении использовать весь потенциал и ресурсы области, то тогда возможно добиться более высоких результатов в общей статистике по развитию туризма в России и завоевать лидирующие позиции среди регионов страны в сфере туриндустрии. Согласились с мнением лектора, что круг поставленных задач амбициозен и очень широк.

Магистранты поблагодарили Сергея Геннадьевича за проведенную лекцию и конструктивный диалог, обменялись контактами.