Встреча с тружеником тыла Альбиной Федоровной Савченко

Встреча с тружеником тыла Альбиной Федоровной Савченко



10 марта 2020
  • Поделиться:

6 марта делегация Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) во главе с ректором Еленой Макаренко встретилась с Альбиной Федоровной Савченко – тружеником тыла в годы Великой Отечественной войны.

В рамках года памяти и славы Альбине Федоровне была вручена медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» по поручению главы Кировского района г. Ростова-на-Дону Наталии Симаченко.

К поздравлению с Международным женским днем и вручению медали также присоединился проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов, Центр патриотического воспитания во главе с руководителем Ольгой Шороховой, а также студенты РГЭУ (РИНХ).

В свою очередь, Альбина Федоровна рассказала гостям о судьбе мужа – ветерана Великой Отечественной войны, поделилась воспоминаниями о военной и послевоенной жизни, вспомнила о том, как связала свою жизнь с Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ), где работала на факультете Экономики и финансов.

Несмотря на продолжительный характер общения, Альбина Федоровна не все успела рассказать о военных годах и тяжелой работе в тылу, поэтому ребята Центра патриотического воспитания договорились о будущей встрече.