Праздничная перемена, посвященная Международному женскому дню

Праздничная перемена, посвященная Международному женскому дню



6 марта 2020
  • Поделиться:

6 марта в мраморном холле Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялась традиционная праздничная перемена, посвященная Международному женскому дню – 8 марта.

Отметить этот весенний праздник собрались студенты всех факультетов и структурных подразделений университета, а также Финансово-экономический колледж РГЭУ (РИНХ).

С приветственным словом выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и поблагодарила всех студентов за создание красивых, креативных и нестандартных композиций для конкурсной выставки, посвященной Международному женскому дню.

- 5 марта в РГЭУ (РИНХ) состоялось замечательное мероприятие – награждение победительниц конкурса «Женщина-лидер». В актовом зале собрались успешные, красивые и энергичные женщины, которые проявили себя в образовании, общественной деятельности, творчестве, воспитательной работе, бизнесе и многом другом, и каждая из них - лидер своего дела. Несмотря на это, они все совмещают в себе женские качества. Желаю вам достичь такого же баланса энергичности и нежности, как все претенденты на звание «Женщина-лидер», - отметила Елена Николаевна.

Также с теплыми словами к прекрасной половине обратился президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков. Он поздравил всех присутствующих дам с Международным женским днем и напомнил, что самый главный человек, которого необходимо поздравить  в замечательный праздник – это мама.

Накануне торжества проходил конкурс-выставка цветов, на котором были представлены работы всех факультетов и подразделений РГЭУ (РИНХ). По итогам голосования жюри распределило места следующим образом:

3 место разделили факультет Лингвистики и журналистики и Институт магистратуры;

2 место – факультет Менеджмента и предпринимательства;

Победу в конкурсе одержал Студенческий совет РГЭУ (РИНХ).

В завершение праздничной перемены с трогательной песней и зажигательными танцами выступили творческие коллективы Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ).