Студенты Юридического факультета приняли участие в Дне открытых дверей Избирательной комиссии РО

Студенты Юридического факультета приняли участие в Дне открытых дверей Избирательной комиссии РО



5 марта 2020
  • Поделиться:

В рамках Дня открытых дверей со студентами встретился Заместитель председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александр Энтин, а также руководители структурных подразделений избирательной комиссии. В ходе встречи ребятам рассказали о порядке формирования и полномочиях Избирательной комиссии Ростовской области, проинформировали о технических новациях в избирательном процессе, юридическом сопровождении избирательной кампании, просветительских проектах для молодежи и многом другом.

Александр Сергеевич подробно ответил на многочисленные вопросы, касающиеся, в частности, избирательных кампаний, предстоящего общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ, а также возможностей электронного (дистанционного) голосования.

В завершении мероприятия студентка 4 курса Екатерина Шуткина презентовала творческую работу, посвященную предстоящему общероссийскому голосованию 22 апреля 2020 года. Работа была признана лучшей по итогам конкурса, проводимого на Юридическом факультете в рамках «Месячника молодого избирателя» и приуроченного к предстоящему общероссийскому голосованию.

Сотрудничество Юридического факультета и Избирательной комиссии Ростовской области носит долгосрочный характер. Так, с 2018 года на факультете действует Методический кабинет избирательного права и процесса для студентов, преподавателей, организаторов выборов. Студенты и преподаватели принимают участие в конкурсах и разработках учебных и методических материалов, посвященных избирательному праву и процессу, выпускники факультета работают в системе избирательных комиссий.

Мероприятие организовано кафедрой конституционного и муниципального права, ответственный ассистент кафедры Антон Александрович Габович.