Предметная неделя по направлению подготовки «Организация работы с молодежью»

Предметная неделя по направлению подготовки «Организация работы с молодежью»



3 марта 2020
  • Поделиться:

С 25 по 29 февраля кафедрой Экономической теории РГЭУ (РИНХ) была организована предметная неделя по направлению подготовки «Организация работы с молодежью». Местом проведения мероприятия стала образовательная площадка – университетская Точка кипения.

В работе предметной недели приняли участие учащиеся школы № 49 г. Ростова-на-Дону, а также студенты РГЭУ (РИНХ) очной и заочной форм обучения. Насыщенная программа предметной недели включала в себя ряд мастер-классов от преподавателей и студентов кафедры Экономической теории.

На мастер-классах участники узнали, что такое молодежное самоуправление, как правильно выстраивать тайм-менеджмент, зачем нужны дебаты и другое. Помимо этого ребята учились копирайтингу и ведению социальных сетей, а также занимались изотерапией. Ежедневно проходила традиционная викторина «Один день – вернисаж событий», в рамках которой студенты 1 и 2 курса рассказывали ребятам об исторических событиях разных эпох, происходивших в даты предметной недели с 25 по 29 февраля.

Главная цель мероприятия – знакомство будущих абитуриентов с направлением подготовки, а также создание условий для закрепления формируемых у студентов профессиональных компетенций. Предметная неделя показала, насколько многогранно и перспективно направление подготовки «Организация работы с молодежью». Его выпускники работают в муниципальных и высших органах государственной власти по молодежной политике.