Студенты Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) сдали ГТО по русскому языку
Поступить в РГЭУ (РИНХ)

Студенты Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) сдали ГТО по русскому языку



3 марта 2020
  • Поделиться:

27 февраля в Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) проводилась всероссийская акция «ГТО по русскому языку». Проект разработан РОО «Ассоциация выпускников президентской программы Ростовской области» совместно с Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

В данном проекте принимали участие студенты I –II курсов и преподаватели колледжа в количестве 137 человек.

По результатам анализа тестирования участникам будет сделан SWOT–анализ с индивидуальными рекомендациями по повышению уровня владения русским языком.

Участники, успешно прошедшие тест «ГТО по русскому языку», получат нагрудный значок «ГТО по русскому языку» и сертификат, подтверждающий высокий уровень владения государственным языком Российской Федерации.

Проект направлен на развитие всестороннего применения, распространения и продвижения русского языка как фундаментальной основы гражданской самоидентичности, культурного и образовательного единства многонациональной России, эффективного международного диалога, что соответствует важнейшим целевым показателям и задачам федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.