«Диалог на равных» с Вячеславом Ковалевым и Александрой Крамаренко

«Диалог на равных» с Вячеславом Ковалевым и Александрой Крамаренко



28 февраля 2020
  • Поделиться:

В Точке кипения РГЭУ (РИНХ) 27 февраля в рамках федерального проекта «Диалог на равных» студенты встретились с Вячеславом Ковалевым, директором ГТРК «Дон-ТР» и Александрой Крамаренко, начальником студии радиовещания «Дон-ТР». Эксперты обсудили с участниками встречи специфику работы в тележурналистике и радиожурналистике.

Александра Крамаренко рассказала о своем пути в профессии, курьезных случаях и, конечно же, дала несколько советов. Например, участники встречи узнали, что запрещенный вопрос в журналистике – расскажите о себе. Помимо этого, спикер отметила, что в интервью комплименты делать можно и даже нужно, но увлекаться не стоит.

Директор ГТРК «Дон-ТР» Вячеслав Ковалев поделился опытом, поделился со студентами методами удержания аудитории и рассказал о сотрудничестве телерадиокомпании «Дон-ТР» с молодыми журналистами.

Студенты активно задавали экспертам вопросы, которые их волновали. Например, «Что делать, если вам отказываются давать интервью?», «как расположить к себе человека?», «где брать информацию при такой огромной конкуренции, как сейчас?» и многие другие.

В конце встречи спикеры дали напутственные слова подрастающему поколению: «Старайтесь быть индивидуальными. Найдите себя. Ставьте цель и достигайте её», – посоветовал участникам встречи Вячеслав Ковалев.