Деловая встреча с представителями «Альта-Софт»

Деловая встреча с представителями «Альта-Софт»



28 февраля 2020
  • Поделиться:

21 февраля  в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялась встреча с представителями ООО «Альта-Софт», разработчиками комплекта программных средств по заполнению таможенной декларации для обучения студентов специальности «Таможенное дело».

В ходе беседы с проректором по учебной работе Василием Боевым были рассмотрены вопросы о сотрудничестве РГЭУ (РИНХ) и ООО «Альта-Софт»: разработка новых совместных альтернативных проектов и продуктов для университета, проведение коллективной исследовательской работы при поддержке «Альта-Софт» в пространстве «Точка кипения», подготовка специалистов, способных решать задачи в условиях современного развития таможенного оформления и сопровождения, в процессе деловых игр под руководством бизнес-наставников и другое.

Ранее совместно с «Альта-Софт»были реализованы следующие проекты:

1. Установлено 23 комплекта программных средств по заполнению таможенной декларации. Данные программные средства являются актуальными и используются таможенными представителями для заявления таможенных деклараций.

2. Установлено 2 комплекта программных средств по ведению учета и контроля ДКД (документов контроля декларации), которые прошли тестирование на занятиях студентов по дисциплине «Таможенная инфраструктура».

3. Проведена студенческая олимпиада по специальности 38.05.02 «Таможенное дело» совместно с ООО «Альта-Софт». Фирма предоставила возможность заполнения деклараций в онлайн-режиме, а также сформулировала тесты для студентов с учетом современных тенденций по администрированию таможенных платежей и таможенного декларирования.

В завершении встречи, директор «Альта-Софт» Илья Романов провел открытую лекцию для студентов специальности «Таможенное дело» на тему «Развитие системы учета особых экономических зон для процедуры СТЗ».