Студенты РГЭУ (РИНХ) встретились с писателем и журналистом Юрием Кругловым

Студенты РГЭУ (РИНХ) встретились с писателем и журналистом Юрием Кругловым



27 февраля 2020
  • Поделиться:

26 февраля на кафедре Журналистики РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча студентов с ростовским писателем, журналистом и историком – Юрием Николаевичем Кругловым.

Юрий Круглов – автор 14 книг и более 400 радиопрограмм, выступил с лекцией для студентов-журналистов 1-3 курсов. Ребятам удалось не только получить советы по их профессиональной деятельности, но и познакомиться с работами писателя, журналиста и историка. Например, с книгой «Сказ о Ростове». Это сказка, посвященная Ростову-на-Дону для детей от 5 до 9 лет. Еще одно творение писателя, которое предстало перед студентами – книга под названием «Мир казачества». По словам Юрия Николаевича, «казачество – это бренд, форма личности, которую с огромным интересом изучают на Западе».

После лекции у студентов была возможность задать волнующие их вопросы почетному гостю. Ребята интересовались мнением Юрия Круглова о том, как развить в себе креативность, как правильно договариваться и задавать вопросы, с помощью каких навыков можно вести диалог, брать интервью, не уходя от заданной темы и многое другое. Главный совет Юрия Николаевича оказался простым: надо много читать, чтобы красиво говорить и мыслить.

На память о встрече с Юрием Кругловым студенты получили оттиск печати богини Ники – богини победы, которая приносит удачу всем обладателям.