Лекция от предпринимателя Бориса Лукашова с привлечёнными экспертами

Лекция от предпринимателя Бориса Лукашова с привлечёнными экспертами



26 февраля 2020
  • Поделиться:

26 февраля в университетской Точке кипения состоялось мероприятие «Правовая поддержка начинающих предпринимателей», участником которого стал финалист конкурса «Лидеры России», бизнесмен и инвестор Борис Лукашов.

В качестве спикеров также выступили: предприниматель Яков Клейносов и финансовый директор консалтинговой компании Наталья Богун. Организатор мероприятия - Учетно-экономический факультет и кафедра Аудита РГЭУ (РИНХ).

В своем приветственном слове заведующий кафедрой Аудита Александр Кизилов рассказал о своем участии во всероссийском конкурсе «Лидеры России», на площадке которого познакомился с Борисом Лукашовым. Впоследствии их жизненные пути снова пересеклись, но уже в стенах университета: Борис Викторович стал студентом Института магистратуры РГЭУ (РИНХ) по магистерской программе «Аудит и финансовый консалтинг».

В ходе мероприятия эксперты рассказали на примере собственного бизнеса о том, какие основные ошибки совершают начинающие предприниматели. В этом блоке выступления эксперты обсудили со студентами вопросы оформления бизнеса, взаимодействия с партнерами, привлечения заёмных средств, планирования и другие составляющие собственного дела. Также действующие предприниматели рассказали, какие существуют перспективы бизнеса в Ростове-на-Дону, поговорили о его удачных и неудачных направлениях и поделились со студентами своим мнением о том, каким образом можно создать конкурентное преимущество для любого бизнеса.

Вторая часть мероприятия была посвящена обсуждению нового специального налогового режима для самозанятых граждан, который можно применять с 2019 года - налог на профессиональный доход. Также обсудили вопрос трудового стажа и пенсионных накоплений у индивидуальных предпринимателей.

В свою очередь студенты активно задавали вопросы и интересовались мнением спикеров о том, как действовать студенту – начинающему предпринимателю.