Студенты РГЭУ (РИНХ) принимают участие в конкурсном отборе на стажировку в органах госслужбы РО

Студенты РГЭУ (РИНХ) принимают участие в конкурсном отборе на стажировку в органах госслужбы РО



25 февраля 2020
  • Поделиться:

25 февраля в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся ознакомительный семинар о возможностях участия в конкурсном отборе исполнителей исследовательских и аналитических работ, инициированном Правительством РО.

О регламенте участия и этапах конкурсного отбора студентам рассказал главный специалист отдела подготовки кадров управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Евгений Ложочников.

Уже 11 лет Институт исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области проводит среди студентов 4 курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры конкурсный отбор на выполнение исследовательских и аналитических работ. В ходе отбора комиссией оценивается знание кандидатами норм законодательства, личные и профессиональные качества.

Проект направлен на привлечение молодых и перспективных специалистов на государственную гражданскую службу, проведение эффективной государственной кадровой политики, а также совершенствование профессиональной деятельности органов государственной власти.

По итогам конкурсного отбора комиссией определяются 10 победителей, которые направляются в органы власти для выполнения исследовательских и аналитических работ.

В течение трех месяцев победители конкурсного отбора проводят исследование по актуальным для органов власти вопросам на условиях государственного контракта. При этом проведение исследования предполагается на базе органов власти в очном формате.

В процессе исследования специалист получает возможность принять участие в текущей деятельности органа власти, в разрабатываемых и реализуемых проектах и программах, а также реализовать свой творческий потенциал, знания, умения и навыки. За каждым специалистом в органе власти назначается куратор (наставник), помогающий максимально быстро адаптироваться в новых условиях и качественно выполнить исследование.

Результаты исследования специалисты защищают на заседании комиссии.