Студенты факультета Торгового дела отметили День защитника Отечества

Студенты факультета Торгового дела отметили День защитника Отечества



20 февраля 2020
  • Поделиться:

Сегодня, накануне 23 февраля, в университетской Точке кипения студенты факультета Торгового дела РГЭУ (РИНХ) организовали торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Этот праздник первоначально носил название Дня Красной армии и флота и появился на заре советской власти, в 1922 году, в четвертую годовщину создания Рабоче-крестьянской Красной армии.

После Великой Отечественной войны праздник получил новое название — День Советской армии и Военно-морского флота. С 1993 года 23 февраля именуется Днем защитника Отечества, не изменив, впрочем, своей сути.

В этот день поздравляют всех, кто связан с армией или военной службой, и отмечают его не только в России, но и большинстве стран бывшего СССР.

На торжественном мероприятия с приветственным словом выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, проректор по воспитательной и спортивно-массовой работе Евгений Денисов и декан факультета Торгового дела Дмитрий Костоглодов.

Активисты факультета рассказали историю происхождения праздника, продемонстрировали фильм и презентацию  на тему Дня защитника Отечества. Также студенты подготовили творческие номера - исполнили стихотворения и  песни военных лет. Для гостей была  проведена тематическая викторина, на которой студенты показали свои знания по военной тематике.

После окончания основной части мероприятия студенты и заместитель декана факультета по воспитательной и профориентационной работе Мария Афанасьева провели круглый стол с ветераном Великой Отечественной войны Бабич Таисией Антоновной.