Встреча губернатора РО Василия Голубева с руководителями Ростовского штаба студенческих отрядов

Встреча губернатора РО Василия Голубева с руководителями Ростовского штаба студенческих отрядов



18 февраля 2020
  • Поделиться:

17 февраля в День российских студенческих отрядов в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с руководителями Ростовского штаба студенческих отрядов и представителями органов исполнительной власти Ростовской области. На встрече губернатор заявил, что в Ростовской области и впредь будет оказываться всемерная поддержка студотрядам.  

За пять лет финансирование движения из регионального бюджета  увеличено в пять раз – до 5 млн рублей в текущем году.

- На Дону реализовано множество инициатив и проектов студотрядов, которые мы неизменно поддерживали и будем поддерживать дальше. На недавней встрече с лидерами студенческих отрядов президент Владимир Путин подчеркнул, что ему неизвестны случаи, когда студотрядовцы не выполняли бы поставленные задачи. Напротив, студотряды всегда являются надежным плечом для нашего государства. В Стратегии развития Ростовской области до 2030 года мы запланировали ежегодный рост финансовой поддержки студенческих отрядов, - заявил Василий Голубев.

Глава региона обсудил с молодежью инициативы и проекты, реализуемые на Дону. Губернатор выразил уверенность, что в год 75-летия Великой Победы студотрядовцы примут активное участие в многочисленных памятных мероприятиях.

В рамках встречи Ростовский штаб студенческих отрядов совместно с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области подписали соглашение об участии студенческих отрядов в переписи населения 2020 года.

Председатель правления регионального отделения молодежной общественной организации Российские студенческие отряды Дмитрий Кротов и руководитель Ростовстата Марина Самойлова обсудили планы и стратегии по привлечению бойцов к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Всего в Ростовской области будет задействовано 10000 человек, значительную часть из них составят бойцы студотрядов.

- Наша задача не только произвести технический сбор информации, но и разъяснить цели и задачи переписи населения, - отметила Марина Самойлова.

Марина Александровна подчеркнула, что в 2020 году перепись населения будет осуществлена в цифровом формате, что повысит оперативность и качество сбора информации.

Благодаря Всероссийской переписи населения жители страны смогут узнать не только точные цифры о численности населения и национальном составе, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в их регионах, городах и селах.