Студенты РГЭУ (РИНХ) отметили День освобождения Ростова-на-Дону

Студенты РГЭУ (РИНХ) отметили День освобождения Ростова-на-Дону



18 февраля 2020
  • Поделиться:

В честь знаменательного события – 77 годовщины освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков на факультетах и в Финансово-экономическом колледже состоялся ряд мероприятий.

На факультете Торгового дела РГЭУ (РИНХ) был проведён круглый стол, приуроченный ко Дню освобождения Ростова-на-Дону от военно-фашистских захватчиков. Участники круглого стола подготовили доклады, посвященные обороне города в 1943 году. Также студенты вместе с заместителем декана факультета Марией Афанасьевой и представителями Центра патриотического воспитания вспомнили героические подвиги советских офицеров и простых людей.

Студенты факультета Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) организовали просмотр документального фильма о периоде двух оккупаций г. Ростова-на-Дону и героических подвигах солдат и горожан в дни освобождения. Помимо этого, студенты провели историческую викторина «По страницам истории Ростов-на-Дону – города воинской славы!».

Финансово-экономический колледж РГЭУ (РИНХ) в день освобождения Ростова-на-Дону принял участие в возложении цветов к Памятнику героям-гвардейцам. После возложения в колледже состоялось мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, на котором студенты выступили со стихами, посвященными этому памятному событию.

Студенты факультета Компьютерных технологий и информационной безопасности встретились с директором издательства первого журнала РГЭУ (РИНХ) «Вестник Академии» Смейле Валентиной Ефимовной. Она рассказала ребятам, какого было детям в военное время, а также поделилась историей научной жизни в РГЭУ (РИНХ).