День российской науки на факультете Торгового дела

День российской науки на факультете Торгового дела



18 февраля 2020
  • Поделиться:

14 февраля состоялось торжественное заседание совета факультета Торгового дела РГЭУ (РИНХ), посвященное Дню российской науки.

С приветственным словом выступил декан факультета Дмитрий Костоглодов. В мероприятии участвовала проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко. Она отметила весомый вклад факультета в реализации национального проекта «Популяризация предпринимательства» и вручила грамоты его активным участникам.

С отчетом об основных результатах научно-исследовательской деятельности факультета Торгового дела в 2019 году выступила заместитель декана по научной работе Ольга Миргородская.

В отчетном году сотрудники факультета торгового дела принимали активное участие в реализации регионального проекта Ростовской области «Популяризация предпринимательства» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Результаты научных исследований преподавателей факультета торгового дела публикуются в ведущих российских и зарубежных научных изданиях. В частности, в отчетном году опубликовано 356 статьей, из которых 83 статьи в российских научных журналах, включенных в перечень ВАК, 41 статья в научных журналах мира, индексируемых в базе данных Scopus, 12 статей в изданиях, индексируемых в базе данных Web of Science, 60 статей опубликовано в зарубежных изданиях и 271 публикация в изданиях, включенных в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

В отчете также были отмечены наиболее крупные научно-исследовательские работы в 2019 году:

- Грант «Разработка и внедрение магистерской программы  «Экологический логистический менеджмент»: усиление трансъевразийской включённости на основе методов менеджмента логистики устойчивого развития и развития информационно-коммуникационных компетенций» (проект LogOn-U).

- Грант РФФИ «Формирование организационно-экономического механизма управления устойчивым развитием региональных инновационных систем на основе наилучших доступных технологий».

- Хоздоговор «Особенности и перспективы развития правоотношений участников ВЭД и таможенных органов при декларировании товаров в центрах электронного декларирования (на примере ООО «Компания «Альбион»)».

В завершение заседания совета факультета состоялось награждение грамотами и благодарственными письмами преподавателей, сотрудников и студентов факультета Торгового дела.