День российской науки на факультете Экономики и финансов

День российской науки на факультете Экономики и финансов



17 февраля 2020
  • Поделиться:

14 февраля прошло торжественное заседание совета факультета Экономики и финансов РГЭУ (РИНХ), посвященное Дню российской науки.

С приветственным словом выступили: президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, научный руководитель университета Николай Кузнецов, декан факультета Евгений Молчанов.

В мероприятии участвовала проректор по научной работе и инновациям Наталья Вовченко. Она отметила весомый вклад факультета в реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и вручила грамоты его активным участникам.

О результатах и тенденциях развития научно-исследовательской деятельности на факультете Экономики и финансов в 2015-2019 году в своем выступлении рассказала заместитель декана по научной работе Елена Алифанова.

Так, за отчетный период, факультет активно участвовал и выступал одним из организаторов таких программ и проектов, как: региональный проект «Популяризация предпринимательства», реализация соглашения о сотрудничестве РГЭУ (РИНХ) и Центрального банка РФ в области повышения финансовой грамотности населения РФ, издание журнала «Финансовые исследования», рекомендованного ВАК.

Международные проекты и конкурсы: развитие деятельности РГЭУ (РИНХ) в рамках Международного сетевого института в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, проект «ERASMUS+».

По итогам 2019 года публикационная активность выросла в сравнении с 2018 годом: 32 монографии российских издательств, 11 монографий зарубежных издательств. Наблюдается рост показателей публикационной активности научных статей: в 2018 году – 426, в 2019 году – 617 в российских и зарубежных изданиях.

За отчетный период также было отмечено участие преподавателей факультета Экономики и финансов в 110 конференций.

На мероприятии состоялось награждение грамотами и благодарственными письмами преподавателей, сотрудников и студентов факультета Экономики и финансов.