Студенты Юридического факультета посетили Законодательное Собрание Ростовской области

Студенты Юридического факультета посетили Законодательное Собрание Ростовской области



13 февраля 2020
  • Поделиться:

12 февраля студенты Юридического факультета приняли участие в работе комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму.

В ходе заседания были рассмотрены проекты поправок в региональный закон «О государственной молодежной политике в Ростовской области», а также законопроект, устанавливающий запрет на розничную продажу бестабачной никотиносодержащей продукции несовершеннолетним.

Для студентов участие в работе комитета ЗСРО – практическая возможность понять, как устроен региональный законотворческий процесс и каким образом строится работа депутатов.

В завершении мероприятия у студентов была возможность пообщаться с председателем комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатериной Стенякиной и членами комитета.

Мероприятие было организовано кафедрой Конституционного и муниципального права, ответственный ассистент кафедры Антон Габович.