Экскурсия в отделение по Ростовской области Южного главного управления Центробанка РФ

Экскурсия в отделение по Ростовской области Южного главного управления Центробанка РФ



31 января 2020
  • Поделиться:

Студенты Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) посетили с экскурсией отделение по Ростовской области Южного главного управления Центрального банка РФ.

Под руководством председателя ЦМК «Банковское дело» Аллы Немовой ребята отправились на ознакомительную экскурсию в Центробанк РФ, чтобы познакомиться с работой главного эмиссионного и денежно-кредитного регулятора страны.
Он по праву считается залогом стабильного развития экономики донского региона, его деятельность направлена на повышение ликвидности кредитных организаций, сближение банковского и реального секторов экономики. Для этих целей Ростовское отделение ЦБ РФ обладает современными банковскими технологиями, имеет в своем распоряжении необходимую материально-техническую базу, располагает квалифицированными специалистами.

В ходе экскурсии студенты познакомились с расчетно-кассовым залом, посетили музей Банка, где узнали историю денежных знаков и принципы их изготовления, а также приняли участие в вебинаре по использованию банковских карт. По словам участников мероприятия, экскурсия произвела на них незабываемое впечатление.