Студенты РГЭУ (РИНХ) - участники губернаторского бала

Студенты РГЭУ (РИНХ) - участники губернаторского бала



27 января 2020
  • Поделиться:

В День российского студенчества один из самых красивых залов – Крытый двор Южно-Российского государственного политехнического университета – принял в своих стенах более 700 лучших студентов из 12 вузов Ростова-на-Дону и области. В числе почетных участников - представители администрации Ростовской области и Новочеркасска, духовенство и казачество.

На балу студенты продемонстрировали своё искусство танца. Помимо традиционных вальса и польки, студенты впервые за всю семилетнюю традицию студенческих балов исполнили «Майский вальс».

Среди приглашенных студентов – отличившиеся в учебе, научном, художественном и техническом творчестве, спорте, общественной деятельности.

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) представила делегация, состоящая из руководства вуза: ректора Елены Макаренко, президента Адама Альбекова, проректора по воспитательной и культурно-массовой работе Евгения Денисова, а также актива студенческого самоуправления, участников творческих объединений, Центра патриотического воспитания, спортсменов всех факультетов и Финансово-экономического колледжа.

С приветственными словами в адрес собравшихся обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Мы готовимся встретить достойно объявленный в России президентом Год памяти и славы. В этот год пройдет огромное количество самых разных мероприятий. Мы отдадим дань памяти подвигу советских воинов.  Конечно, одним из главных событий станет открытие в Ростовской области народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Мы постараемся сделать все, чтобы увековечить подвиг солдат Великой Отечественной – защитников донской земли, -  обратился к ребятам Василий Голубев.

После своего выступления губернатор Василий Голубев пообщался с участниками бала, в том числе студентами РГЭУ (РИНХ). Он пожелал студентам покорить все вершины и напомнил о золотом правиле альпинистов - продвигаться медленно и уверенно. В свою очередь студенты РГЭУ (РИНХ) предложили организовать встречу в молодежном пространстве - Точке кипения РГЭУ (РИНХ) с представителями студенческого сообщества и лидерами вузов Ростовской области. Василий Юрьевич положительно принял приглашение наших студентов.

Еще одним украшением студенческого праздника стало дефиле Татьян – самые обаятельные и привлекательные Тани из всех 12 вузов покорили гостей вечера своей красотой и артистизмом.

Завершился праздник концертом, на котором выступили творческие коллективы вузов и  приглашенные артисты.