Празднование Дня российского студенчества в РГЭУ (РИНХ)

Празднование Дня российского студенчества в РГЭУ (РИНХ)



25 января 2020
  • Поделиться:

24 января в мраморном холле Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялся праздник, посвященный Дню российского студенчества. Первыми, по традиции, всех Татьян и студентов поздравили императрица Елизавета Петровна и граф Шувалов.

Исторические персонажи не случайно год от года открывают студенческий праздник - именно императрица 25 января 1755 года подписала Указ о создании Московского университета, дату выбрал граф Шувалов – в день именин его матери Татьяны. Театральное поздравление от актеров Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ) напомнило студентам об истоках праздника и способствовало поднятию настроения.

Празднование Дня студента началось с вальса в белых вечерних платьях и фраках от активистов Студенческого культурного центра. И, конечно же, по традиции, хором Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) был исполнен гимн студенчества.

С теплыми словами поздравления выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко и пожелала студентам быть творческими, креативными и неравнодушными к своему университету.

- В этот день студенческого братства ставьте перед собой грандиозные цели, достигайте их, получайте замечательное и качественное образование в РГЭУ (РИНХ) и думайте о будущем нашей страны, - поздравила Елена Макаренко.

Заключительным и самым приятным этапом праздника для многих студентов стало угощение ректора желающих сладкой медовухой.

А вот отличникам и хорошистам повезло вдвойне – они могли принять участие в акции Студенческого совета и Профсоюзной организации обучающихся РГЭУ (РИНХ) и получить ценные призы. Для этого достаточно было предъявить зачетку только с хорошими и отличными оценками.