Деловой завтрак активной молодежи с Председателем ЗСРО Александром Ищенко

Деловой завтрак активной молодежи с Председателем ЗСРО Александром Ищенко



24 января 2020
  • Поделиться:

23 января в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялся деловой завтрак Председателя Законодательного собрания Ростовской области Александра Ищенко со студенческим активом Ростова-на-Дону.

В мероприятии также приняла участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина.

Прежде чем приступить к обсуждению вопросов, волнующих молодежь, ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко провела экскурсию для гостей по университетской Точке кипения, показала большой лекционный зал и малые лектории, в которых каждый день создаются новые проекты и рождаются идеи. Она отметила, что с момента открытия Точки кипения РГЭУ (РИНХ) 19 октября 2019 года уже состоялось 154 мероприятия различных уровней и направлений, на платформе Leader-ID в качестве участников мероприятия было зарегистрировано почти 5000 ребят.

В своем вступительном слове Александр Валентинович подчеркнул важность и значимость диалога между молодежным активом и политическими структурами для полного понимания тех проблем и вопросов, решение которых требуется в молодежных кругах.

Председатель совета обучающихся РГЭУ (РИНХ) Наталья Коваль поинтересовалась, чего ждать студентам и молодежи от новых поправок в Конституции РФ. Александр Ищенко однозначно отметил, что молодому поколению нужно ждать развития страны. Решения, озвученные президентом РФ, направлены на помощь и поддержку молодого поколения, в том числе мерами социальной защиты для матерей и многодетных семей.

Аспирант 1 курса РГЭУ (РИНХ) Гулесар Ахмедова рассказала о реализации проекта «Калейдоскоп культур», который в 2020 году выходит на новый уровень, охватывая представителей студенческого сообщества вузов всей Ростовской области, а также помимо творческой составляющей в форум будет включено образовательное направление. Она пригласила Председателя ЗСРО Александра Ищенко принять участие в работе форума, а также подняла вопрос вовлечения заинтересованной молодежи в повестку национальной политики.

Активную молодежь города интересовали вопросы касательно поддержки молодых ученых региона, в частности меры по обеспечению жильем и карьерными перспективами, создания конкурса с дальнейшей поддержкой проектов в области биомедицины, участия заинтересованной молодежи в подготовке и реализации национальных проектов «Наука» и «Образование» и другие.