Встреча, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне

Встреча, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне



20 января 2020
  • Поделиться:

19 января в зале «ДонЭкспоцентра» состоялся мастер-класс, организованный кафедрой Журналистики РГЭУ (РИНХ) в рамках ярмарки «Дон Православный».

Основной темой встречи стал 75-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне. Старший преподаватель кафедры Журналистики РГЭУ (РИНХ) Евгения Апарина рассказала о реализации проекта «Победа 45-го со мной». Это цикл историй и размышлений студентов и преподавателей на тему победы.

Участники обсудили, какие мероприятия можно организовать в честь юбилея, чтобы встретить День победы по-настоящему ярко, празднично и патриотично.

Среди выступавших студенты, а также руководители воскресных школ. В ходе встречи участники посмотрели сюжеты из программ о Международном музыкальном телеконкурсе «Донская волна» им. М.Баланова. Председатель оргкомитета Елена Баланова пригласила к участию в конкурсе, в частности с песнями военных лет.

Также преподаватели поделились историями своих семей в годы Великой Отечественной войны, Евгения Апарина принесла фронтовые письма отца.