Новогоднее поздравление ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко

Новогоднее поздравление ректора РГЭУ (РИНХ) Елены Макаренко



30 декабря 2019
  • Поделиться:

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты и аспиранты, выпускники и ветераны Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)!

От имени ректората, Ученого совета и от себя лично сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!


В уходящем году мы искренне радовались успехам, сообща преодолевали трудности, стремились к достижению более высоких результатов. Будучи университетом нового поколения, притягательным центром передовой научной мысли и творчества, РГЭУ (РИНХ) успешно решает важные задачи развития экономики Донского края, способствуя устойчивому социально-экономическому развитию нашей страны. Университет получил признание двух самых авторитетных мировых аналитических агентств в сфере высшего образования: Times Higher Education – THE University Impact Rankings 2019 и QS Emerging Europe and Central Asia 2020, что подтверждает статус Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) как одного из ведущих университетов в России и мире.

И в наступающем году нам предстоит многое сделать во всех сферах деятельности вуза, в первую очередь — в образовании, науке, корпоративной культуре, кадровой и молодёжной политике, формировании качественно новой студенческой среды, спорте. Усилия коллектива необходимо сосредоточить на выполнении таких стратегических направлений, как Майский указ Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и в его рамках реализация национальных проектов “Наука” и “Образование”, в которых поставлены актуальные и амбициозные задачи, программы развития РГЭУ (РИНХ) на ближайший период. Уверена, для решения важнейших стратегических задач все резервы университета, весь накопленный опыт будут использованы с наибольшей эффективностью.

Дорогие коллеги, нас объединяют одни цели, желание приносить пользу родному вузу, ответственность за его судьбу. Совсем скоро новый год вступит в свои права. И хочется, чтобы новогодние праздники, создающие удивительную атмосферу добра, согревали нас особым теплом, дарили самые светлые чувства и хорошее настроение, помогали верить в лучшее и с надеждой думать о будущем.

От всей души желаю, чтобы дело, которому вы себя посвятили, вдохновляло вас на новые открытия, приносило удовлетворение и успех, а стремление к новым высотам и настоящему творчеству оставалось вашим верным спутником. Пусть наступающий год будет благополучным и счастливым для России, для всех нас и принесёт в каждую семью мир, согласие и любовь. Крепкого вам здоровья, радости и удачи!

С новым, 2020 годом, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)!

Ректор Ростовского государственного

экономического университета (РИНХ)                                      Елена Николаевна Макаренко