Конференция «Финансовая политика в условиях цифровой экономики»

Конференция «Финансовая политика в условиях цифровой экономики»



26 декабря 2019
  • Поделиться:

26 декабря в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась традиционная итоговая конференция на тему: «Финансовая политика в условиях цифровой экономики».

Организатором конференции выступил факультет Экономики и финансов. Модераторы – доцент кафедры Финансов Анна Суховеева и младший научный сотрудник Центра стратегических исследований социально-экономического развития Юга России РГЭУ (РИНХ) Валерия Капцова.

В конференции студенты обсудили разные направления экономики страны, в том числе перспективы развития и проблемы Пенсионного фонда и финансовые проблемы развития здравоохранения в условиях цифровой трансформации. В ходе дискуссии студенты выявили одну общую проблему – неофициальное трудоустройство и, как следствие, неуплата налогов для качественного распределения бюджета страны и регионов.

Еще одной темой обсуждения стал национальный проект «Жилье и городская среда». Помимо целей и задач, возложенных на этот нацпроект, студенты рассказали, какими способами на их взгляд можно улучшить городскую среду и условия проживания в регионах страны.

Помимо этого участники конференции обсудили такие темы, как «Анализ современного состояния государственных долговых отношений», «Роль кейнсианства в становлении и развитии финансовых отношений», «Развитие финансовой глобализации: преимущества и недостатки», «Сравнительная характеристика бюджетных систем Аргентины и России» и «Проблемы финансирования социальной сферы и пути их решения».