Литературная встреча в честь дня рождения Владимира Золоторёва

Литературная встреча в честь дня рождения Владимира Золоторёва



25 декабря 2019
  • Поделиться:

25 декабря в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась традиционная Литературная гостиная «Улица детства». В этот раз встреча была посвящена знаковому событию - дню рождения Владимира Золотарёва.

С приветственным словом и поздравлениями выступили: ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков, научные руководители РГЭУ (РИНХ) Николай Кузнецов и Людмила Усенко, проректор по учебной работе Василий Боев, руководство и профессорско-преподавательский состав университета. Они отметили неоценимый вклад педагога, учёного и блестящего руководителя Владимира Золоторева не только в историю и развитие РГЭУ (РИНХ), но и в историю региона и страны через призму его литературных произведений.

По страницам рассказа Владимира Золотарёва «Сила примера» студентами факультета Лингвистики и журналистики была поставлена мини-пьеса, позже звучали инсценировки из его рассказов из цикла «Война глазами ребёнка».

Владимир Золотарёв - уникальный автор, свидетель трагических событий военных лет, его проза служит яркой иллюстрацией подвига всего народа, как назидание в сохранении памяти ныне живущему поколению.

В литературной гостиной прозвучали стихотворения военных лет, посвящённые подвигам детей войны Александра Твардовского и Константина Симонова.

Литературную гостиную подготовили студенты факультета Лингвистики и журналистики и Юридического факультета под руководством доцента Николая Бирюкова.