Студенты обсудили цифровое будущее на встрече с Алексеем Тактаровым

Студенты обсудили цифровое будущее на встрече с Алексеем Тактаровым



23 декабря 2019
  • Поделиться:

23 декабря в университетской Точке кипения состоялась встреча студентов и преподавателей факультета Компьютерных технологий и информационной безопасноси с генеральным директором АО «Юбитек» Алексеем Тактаровым в рамках цикла «Локомотивы цифровой экономики. Траектория успеха».

Цели встречи - знакомство с лидерами в сфере цифровой трансформации предприятий и вовлечение студентов и преподавателей в инновационную проектную деятельность.

В ходе встречи между Алексеем Тактаровым и студентами образовался диалог, где обсудили вопросы образования и трудоустройства. Интересным стал вопрос информационной безопасности, в частности, анонимных сообществ, провоцирующих молодежь на необдуманные поступки. Студенты активно высказывали свою точку зрения и приводили аргументы, если не соглашались с мнением эксперта.

Алексей Тактаров уже более 30 лет работает в сфере IT-технологий и был у самых истоков зарождения бизнеса в Интернете. Однако, он отмечает, что о цифровой экономики молодое поколение знает больше, нежели те, кто сейчас осваивает и пытается перестроить мышление в эпоху цифровизации.

Студентам в свою очередь интересно было узнать путь Алексея до генерального директора компании и выяснить секреты карьерного роста и выбора профессии на сегодняшний день.