В РГЭУ (РИНХ) прошел «Час ректора» с Еленой Макаренко

В РГЭУ (РИНХ) прошел «Час ректора» с Еленой Макаренко



19 декабря 2019
  • Поделиться:

18 декабря в РГЭУ (РИНХ) прошла традиционная встреча студентов с ректором Еленой Макаренко. На встрече присутствовали представители студенческих советов, студенческого профкома, совета обучающихся и студенческий актив вуза.

Председатель студенческого совета Наталья Коваль рассказала о самых ярких мероприятиях года, также она подняла вопрос о ремонте мест общего пользования в спортивно-оздоровительном лагере «Ивушка». Руководитель Штаба студенческих отрядов Александра Куракова говорила о том, что необходимо упрощение системы досрочной сессии.

Вопрос о ремонте общежития на улице Краснодарской задал председатель совета общежитий Даниил Саввидис. По итогу обсуждения пришли к выводу о том, что будут проведены ремонтные работы в ближайшее время: ремонт окон и отопительной системы.

Уже в 2021 году состоится юбилей университета, поэтому на встрече с ректором представители Центра патриотического воспитания обсудили вопрос обновления магазина сувенирной продукции к 90-летию РГЭУ (РИНХ).

Представители Магистратуры РГЭУ (РИНХ) подняли вопрос организации военной кафедры. Елена Николаевна отметила, что такая возможность рассматривается в сотрудничестве с другими вузами, у которых уже активно функционируют такие кафедры.

В ходе встречи ректор рассказала, что строительства базы в поселке Архыз активно продолжается – начинается этап отделочных работ.      

В завершение встречи активисты университета обсудили планы мероприятий на будущий год.

Стоит отметить, что «Час ректора» не единственное мероприятие, в рамках которого студенческое самоуправление встречается с главой университета. Елена Николаевна регулярно принимает в своем кабинете активную университетскую молодежь.

Атмосфера встречи была доброжелательной, разговор прошел содержательно и конструктивно, и самое главное – положительно для всех участников.