Мастер-класс для школьников «Физика в современном мире»

Мастер-класс для школьников «Физика в современном мире»



19 декабря 2019
  • Поделиться:

17 декабря в Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) состоялся мастер-класс «Физика в современном мире» среди школьников города Ростова-на-Дону в целях проведения профориентационной работы. 

Авторы и организаторы мероприятия – преподаватели дисциплины «Естествознания» Татьяна Поповская, Альбина Попова и председатель ЦМК Математических и общих естественнонаучных дисциплин Наталья Колодяжная. 

Всего в мастер-классе приняло участие 26 человек. 

Сегодня наука требует интегрального взгляда на мир во всей его сложности и взаимозависимости. В связи с этим тема мастер-класса актуально показала школьникам связь экономики и физики в современном мире.

Примером послужила тема «Учимся экономить электроэнергию». Школьники узнали, почему так важно экономить электроэнергию, откуда она поступает в дом, как рассчитываются расходы семьи за использование электричества и рассмотрели различные способы экономии электроэнергии.

Помимо этого участники мастер-класса развивали интерес к охране окружающей среды и знакомились со специальностями, реализуемыми в колледже. 

По окончании мероприятия всем участникам были выданы сертификаты.