РГЭУ (РИНХ) - участник нового международного проекта программы Эразмус+

РГЭУ (РИНХ) - участник нового международного проекта программы Эразмус+



18 декабря 2019
  • Поделиться:

В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) началась реализация нового проекта по программе Эразмус+ – «Наращивание потенциала в высшем образовании». Ректор университета Елена Макаренко подписала партнерское соглашение с координатором проекта – Университетом прикладных наук г. Висмар, Германия.

Проект «Усиление компетенций студентов ИКТ-специальностей в области бизнес-проектов с помощью междисциплинарных модульных курсов в образовательных программах вузов (UXiship)» рассчитан на три года и объединил в своем составе 9 университетов из России, Казахстана, Германии, Латвии и Эстонии.

Проектная заявка была подана консорциумом в феврале 2019 г. и после прохождения нескольких этапов оценки и отбора европейскими и национальными экспертами была одобрена для реализации. Следует отметить, что всего в конкурсе участвовало 833 проекта с участниками со всего мира, в том числе 82 заявки с участием российских университетов, из которых выиграли только 8, среди них и заявка РГЭУ (РИНХ).

Участники консорциума UXiship в начале декабря на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого провели установочный семинар проекта, где были рассмотрены вопросы организационной архитектуры, коммуникационного плана и дорожной карты проекта на первый год его реализации. РГЭУ (РИНХ) в проекте является лидером одного из пяти Рабочих пакетов, связанного с обеспечением устойчивости полученных в ходе реализации результатов.

В прошлом году РГЭУ (РИНХ) успешно завершил работу в еще одном крупном проекте программы Эразмус + в сфере зеленой логистики. Работа консорциума и результаты этого проекта прошли независимый аудит и получили высокую оценку международных экспертов.