Встреча с советником губернатора Антоном Алексеевым

Встреча с советником губернатора Антоном Алексеевым



17 декабря 2019
  • Поделиться:

17 декабря в Точке кипения Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) студенты встретились с советником губернатора Ростовской области Антоном Алексеевым. Тема встречи – «Лидеры России».

В ходе встрече Антон Сергеевич рассказал о лидерстве в современном мире, как стать лидером и что для этого нужно делать. Он отметил, что существует 5 уровней лидерства: положение (право), партнёрство (отношения), продуктивность (результаты), развитие людей (воспроизводство) и вершина (уважение).

Помимо этого, существуют и мотиваторы лидерства. Определять их ребята учились с помощью простого упражнения, в котором нужно записать 8 важных мотивов, а дальше их группировать между собой пока не останется один общий и самый важный мотив.

Студенты в ходе встречи узнали концепцию постановки целей с помощью модели SMART. Исходя из этой модели, цель должна быть конкретная, измеримая, привлекательная, актуальная и ограниченная по времени.

Мало понимать, как стать лидером, нужно знать, где реализовать свой потенциал. Антон Алексеев рассказал о тех многочисленных площадках, организованных в рамках проекта «Россия – страна возможностей», на которых студенты могут не только создавать проекты и становиться лидерами, но и выигрывать гранты на реализацию своих идей. Такими площадками могут стать Российская студенческая весна, международный инженерный чемпионат «CASE-IN», всероссийский проект «Моя страна – моя Россия», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй», студенческая олимпиада «Я – профессионал», всероссийский конкурс «Доброволец России» и многие другие.

Тема второй части встречи – цифровые вызовы будущего. Студенты узнали, что такое цифровая трансформация, и чем она отличается от автоматизации и цифровизации. Антон Сергеевич отметил, что уже в ближайшем будущем будет создан цифровой университет, в котором передовые технологии и искусственный интеллект будут формировать индивидуальные программы обучения для каждого студента соответственно его уровню и успеваемости.