70-летний юбилей факультета Менеджмента и предпринимательства

70-летний юбилей факультета Менеджмента и предпринимательства



17 декабря 2019
  • Поделиться:

16 декабря в актовом зале Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) факультет Менеджмента и предпринимательства отметил свой 70-летний юбилей.

Со словами поздравления обратилась ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елена Макаренко.

- За 70 лет несколько раз менялись названия, руководители, направления подготовки, но неизменно остается одно – факультет всегда готовит успешных, востребованных, высококвалифицированных специалистов, - отметила Елена Макаренко.

С поздравительной речью выступил президент РГЭУ (РИНХ) Адам Альбеков. Он подчеркнул, что факультет всегда держал 1 место по уровню образования, развитию спорта, воспитания и пожелал декану Михаилу Суржикову держать эту высокую планку во всех направлениях деятельности факультета.

Ровно 70 лет назад в 1949 году в Ростовском финансово-экономическом институте образовался новый Планово-экономический факультет, который позволил расширить подготовку в области народного хозяйства. Возглавил в то время факультет доцент Дмитрий Бровкович.

С приветственным словом выступил Владимир Золотарёв – ректор Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) с 1988 по 2008 год. Поздравляя факультет с юбилеем, он подчеркнул, что выпускники всегда отличались напористостью, профессионализмом и патриотизмом и пожелал сохранять эту традицию еще много лет.

Григорий Лисович – декан факультета с 1972 по 1975 год – поздравил с 70-летним юбилеем, вспоминая, как он присутствовал на «рождении» факультета и пожелал развития в направлении предпринимательства – сегодняшнего двигателя экономики региона и страны.

Факультет Менеджмента и предпринимательства в формате видеообращения поздравил член Президиума Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Асламбек Паскачев. С теплыми словами поздравления со сцены обратились депутат Ростовской-на-Дону Городской Думы VI созыва Сергей Смирнов, главный архитектор Ростовской области Игорь Далаксакуашвили и другие.

С благодарственной речью выступил декан факультета Менеджмента и предпринимательства РГЭУ (РИНХ) Михаил Суржиков. Он отметил, что за 70 лет выпускниками факультета стали десятки тысяч специалистов, многие из которых добились высот в науке, политике, бизнесе, культуре и искусстве.

Поздравили юбиляра деканы всех факультетов РГЭУ (РИНХ), а также руководство филиалов университета.

Ректор университета Елена Макаренко торжественно наградила сотрудников и студентов в честь юбилея факультета почетными грамотами и благодарственными письмами.

Лучшие поздравления студентов – это их выступления, подготовленные специально для торжественного мероприятия в честь дня рождения факультета.

Музыкальные подарки преподнесли коллектив «Аллегро», Шевченко Полина и Елена Кобцева, с танцевальным номером выступили Юля Рогальская и Александр Соболев. Кульминацией праздника и самым главным подарком стал мюзикл студентов Менеджмента и предпринимательства.