Совету молодых преподавателей РГЭУ (РИНХ) быть!

Совету молодых преподавателей РГЭУ (РИНХ) быть!



13 декабря 2019
  • Поделиться:

12 декабря в Точке кипения РГЭУ (РИНХ) состоялась стратегическая сессия «Роль молодого преподавателя в высшей школе» под руководством проректора по учебной работе Василия Боева.

Цель встречи – роль молодого преподавателя в образовательном процессе университета.

В ходе встречи Василий Юрьевич отметил позитивную тенденцию для региональных вузов. Доля недовольных студентов в городах федерального значения повышается и понижается в регионах, то есть регионы сейчас уделяют больше внимания качеству образовательного процесса. По проведенному исследованию среди студентов, анализ порядка 10 тысяч отзывов показывает, что студента, в первую очередь волнует качество преподавания и атмосфера в высшем учебном заведении.

Также в ходе встречи Василий Боев поговорил о значимом конкурсе для молодых преподавателей – межрегиональном и федеральном этапах всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель». В течение трех конкурсных дней участники делятся опытом, лучшими технологиями, применяемыми в образовательном процессе, общаются и создают идеи.

Своими впечатлениями от участия и победы во всероссийском конкурсе молодых преподавателей поделилась старший преподаватель кафедры «Иностранных языков для гуманитарных специальностей» Наталья Зубарева .

Итогом стратегической сессии стало предложение  Василия Боева  о создании совета молодых преподавателей РГЭУ (РИНХ). С помощью опроса в онлайн-режиме было принято положительное решение. В следующей встрече было предложено обсудить работу совета молодых преподавателей, его положение, функции и задачи.